2019-07-26

Виды грузовых автомобилей 

Грузовой автотранспорт применяется для транспортировки различных грузов, на данный момент это самый распространенный способ транспортировки продукции и материалов. Грузоперевозки превосходят морскую и железнодорожную перевозку, как в ценовой категории, так и во временных рамках. Существует множество различных грузов, и не всем подойдет один и тот же фургон. В этой статье мы расскажем Вам о том, каких видов бывает грузовой транспорт. 

Самый распространенный – фургон. Этот автомобиль соединен с кузовом в одно целое. Главным отличием от бортовых грузовиков является закрытый кузов. Благодаря такой конструкции объем вместимости увеличивается, а воздействие внешних факторов на груз сводится к минимуму. Чаще всего такие автомобили используют для перевозки продуктов с коротким сроком годности и/или грузы с определенными климатическими условиями. Кузов у фургона также бывает разный: изотермический, тентованный или рефриджератор. О них мы поговорим чуть позже. 

Второе по популярности транспортное средство для грузоперевозок – это бортовой грузовик. Работая с таким грузовиком, можно сразу отметить его мобильность – при погрузочно-разгрузочных работах он очень удобен за счёт того, что его можно разгружать со всех сторон при условии, что доступ к ним открыт. 

Краны-манипуляторы, самые эффективные многофункциональные подъемно-транспортные средства, чаще всего устанавливаются на бортовых грузовиках, что дает дополнительное преимущество этому транспортному средству. Такое авто используется в основном для транспортировки строительных материалов: арматура, бетон, трубы и прочее; материалов, которые не боятся воздействия климатических условий. 

Кузов – это самая важная часть грузового транспорта, ведь именно в нем перевозится весь груз. Учитывая разновидность груза, существует несколько типов кузова. Вот самые распространенные: 

Тентованный. Это грузовой отсек, оборудованный тентом. Подобный механизм является самым старым и проверенным из возможных. Такой кузов обдает большим объемом, что дает возможность транспортировать почти все грузы при любых климатических условиях. Благодаря своей универсальности, такой тип кузова встречается чаще всего. 

Изотермический кузов. Такой грузовой отсек разрабатывается на цельностальной базе, проклеивая его боковины теплоизоляционным материалом. Благодаря этому в кузове поддерживается определенная температура и ее резкие перепады просто невозможны. Такой способ используется при перевозке груза, чувствительного к перепадам температуры. 

Рефрежератор. Это обновленный изотермический отсек, оснащенный специализированной климатической установкой. Поддержка установленного температурного режима позволяет перевозить любые продукты питания. 

Будем рады сотрудничеству с Вами, звоните, пишите, оставляйте заявку и рассчитывайте стоимость доставки у нас на сайте!  

Онлайн калькулятор

Рассчитать