2019-10-18

Размеры груза при перевозках

Часто у наших клиентов возникает вопрос о допустимых размерах груза при перевозках. Данный вопрос неоднозначен, и зависит от нескольких величин.

Начнем с того, что грузы, линейные размеры которых менее 2,55 метра в ширину, 4 метра по высоте от поверхности проезжей части и 20 метров по длине вместе с кузовом грузового авто не требуют никаких специальных разрешений, и возможность их перевозки ограничена только размерами фургона автомобиля.

Однако, существуют нормы, которые допускают выступ груза от самых малых до вышеуказанных размеров за пределы грузового фургона по 1 метру сзади и спереди, и на 0,4 метра по бокам.

При перевозке груза изотермическим фургоном, либо рефрижератором, максимально допустимая ширина груза составляет 2,6 метра.

Грузы больших размеров по правилам ПДД считаются негабаритными или крупногабаритными. Их перевозка требует специальных разрешений и согласований с властями, а в отдельных случаях проблесковых маячков, специальных машин прикрытия или сопровождения, что серьезно сказывается на общей стоимости перевозки.

Друзья, напоминаем, если Вам необходимо организовать грузоперевозку или переезд, специалисты компании «Старт-авто» всегда готовы прийти на помощь и ответить на любые вопросы. Звоните, пишите, оставляйте заявку и рассчитывайте стоимость доставки у нас на сайте!

Онлайн калькулятор

Рассчитать