2019-09-13

Перевозка изделий из резины

   Резина – это повсеместно используемый материал, занимающий важное место в производственной жизни человечества. Резина является достаточно прочным материалом, который обладает рядом преимуществ, в первую очередь можно выделить большую устойчивость к внешним факторам, например погоде. Благодаря такой устойчивости, определенные категории резиновых изделий можно перевозить на открытых платформах. Однако мы не рекомендуем прибегать к такому способу транспортировки, для улучшения условий транспортировки резиновые изделия следует упаковывать в деревянные ящики – этот совет относится к уже готовым резиновым изделиям.

   При перевозке резинных изделий, кузов автомобиля тщательно очищается от грязи и мусора.

   В зависимости от вида резиновых изделий необходимо подготовить кузов к перевозке.

   Каучук – при перевозке каучука, кузов автомобиля укрывается досками, фанерными листами, из-за свойств каучука липнуть к поверхностям.

   Латекс - при перевозке латекса используются специальные бочки, оснащенные предохранительными клапанами, предназначенными для снижения давления в бочке, образующегося в результате жизнедеятельности бактерий и способного привести к взрыву.

   Резина и резиновые изделия - при перевозке резины, относящейся к товарам народного потребления, используют обычные деревянные ящики.

   Шины – относятся к товарам народного потребления, их можно на паллетах, однако более практичным вариантом является укладка шин в схему «елочка», располагая их друг к другу под углом 30°. Укладка плотная, свободные места заполняют отдельными покрышками.

   Специалисты компании «Старт-авто» всегда готовы прийти на помощь и ответить на любые ваши вопросы. Мы поможем вам с правильным выбором и организацией перевозки. Сотрудничество с нами гарантирует успешность перевозки Вашего груза. Звоните, пишите, оставляйте заявку и рассчитывайте стоимость доставки у нас на сайте!

Онлайн калькулятор

Рассчитать