2019-07-18

Перевозка бытовой техники

Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники: стиральные машины, холодильники, микроволновые печи. И каждый из нас, хоть раз, но сталкивался с вопросом её перевозки, а потому всем известно, насколько это сложный и трудоемкий процесс. 

С каждым годом разрабатывается более хрупкая и дорогостоящая техника, а это значит, что количество правил обращения с бытовой техникой и её транспортировкой возрастает. В связи с этим, самостоятельно выполнять перемещение такой техники затруднительно даже в черте города, не говоря уже о транспортировке в другие города на длинные расстояния. 

Для того, чтобы сохранить своё время и силы и быть убежденными в том, что переезд техники будет произведен качественно и надежно, большинство людей обращается в транспортные компании, и поступают правильно! У транспортировки бытовой техники есть свои сложности и особенности, о которых сегодня мы хотим Вам рассказать. 

Габаритная современная бытовая техника отличается непростым механизмом, высокой ломкостью при ненадежном обращении и дороговизной. Все эти аспекты принуждают к крайне осторожному обращению, как в бытовой обстановке, так и при перевозке. 

К примеру, стиральные машины требуют особой подготовки к транспортировке. Предварительно необходимо слить всю воду и тщательно просушить её. Затем нужно закрепить ёмкости для порошка, барабан и люк, чтобы избежать случайного открытия при перевозке и последующие поломки.

Непосредственно перед погрузкой в грузовой автомобиль стиральную машину следует обернуть в защитный материал – это может быть и одеяло или другие подобные вещи, но лучше всего использовать специальный мягкий материал для упаковки габаритной техники, этот способ упаковки надежнее всего защитит вашу технику. 

При самой погрузке, стиральную машину, как и другую подобную технику (к примеру, холодильник) следует размещать вертикально, таким образом Вы сведете риск поломок к минимуму. 

Транспортировать бытовую технику можно как самостоятельно, так и обращаясь в транспортные компании. Мы рекомендуем Вам сэкономить свои нервы и силы, предоставив своё дело профессионалам. 

Сотрудники «Старт-Авто» - опытные, чётко знающие своё дело. Весь транспорт в нашем распоряжении предназначен для транспортировки грузов различных габаритов. 

Онлайн калькулятор

Рассчитать