2019-07-09

Особенности перевозки металла

Металл овладел интересом человека много веков назад и до настоящего момента является одним из самых ценных элементов. И ценные металлы это не только о золоте и платине, но и о железе и подобных сплавах, с использованием которых строят здания, укрепляют мосты и прочее. 

Металлоизделия применяются повсюду, потому сервис грузоперевозок металла востребованы по всей стране и сегодня мы расскажем об особенностях транспортировки металла подробнее. 

Изобилие заводов-производителей металлов во многих городах нашей страны порождают транспортировку металлопродукции в огромных количествах. Для этого применяется различный транспорт: 

  1. автомобильный
  2. железнодорожный
  3. мореходный

Перевозка подобного груза на крупные дистанции нередко осуществляется при помощи железной дороги. Доставка металлических изделий заграницу производится морским путём. 

Сервис автоперевозок оптимален в случае перевозки груза до 20 тонн, это обуславливается короткими сроками доставки и меньшими затратами, в сравнении с железнодорожным путем.

Транспортировка металла предписывает транспортные компании к соблюдению правил по технике безопасности. Вследствие различий объема и веса металлопродукции, существуют определенный регламент на упаковку и перевозку для различных типов металлов и сплавов. 

Транспортировка металла посредством автомобилей тоже предполагает компетентный выбор транспортного средство, учитывая объём груза. Малоразмерные сплавы можно перемещать на стандартных бортовых автомобилях. Металлопрокат, при условии, что его длина составляет шесть и менее метров, транспортируют полуприцепом. Мелкопрофильный прокат перемещают навалом на удлиненных платформах. Крупнопрофильный металл перевозят с помощью раздвижных платформ. 

Транспортная компания «Старт-Авто» имеет большой опыт в транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах с металлом, обращаясь к нам, Вы можете быть уверенны в сохранности своего груза.

Связывайтесь с нами.

Онлайн калькулятор

Рассчитать