2019-05-17

Не экономить, а оптимизировать: реальны ли дешёвые грузоперевозки?

Приобретая товар или услугу, в том числе и перевозку грузов, любой потребитель хочет заплатить как можно меньше. Но стоит ли чересчур увлекаться дешевизной?

Грузоперевозки: дёшево или хорошо

По запросу «перевозка грузов дёшево» в нужном вам городе поисковые алгоритмы предоставят сотни, а то и тысячи уникальных результатов. Не составит особого труда вручную или с помощью специальных агрегаторов выделить перевозчиков, предлагающих цену ниже среднерыночной. Это вполне может оказаться честным предложением, но будьте готовы к двум моментам:

1. Перевозчик будет зарабатывать, а не оказывать услугу: старый подвижной состав, неаккуратные грузчики, непунктуальные водители, невозможность отслеживания груза в режиме реального времени - всё это и многое другое заставит помянуть поговорку про то, сколько раз платит скупой.

2. Это ненадолго: новые игроки на первых этапах работы часто занимаются демпингом для переманивания клиентов, но жизнь уже не раз демонстрировала, что разрушение наработанных связей во имя сиюминутной выгоды наносит больше вреда, чем пользы.

Хотя часто на сайте просто указывается базовый тариф, а “под ключ” стоимость доставки груза по России и странам СНГ может оказаться даже выше средней.

Как работают настоящие профессионалы?

Действительно профессиональные перевозчики, такие как компания “Старт-Авто”, занимаются не экономией, а оптимизацией издержек. Рационализация маршрутов, модернизация подвижного состава и его своевременное обслуживание, внедрение систем поддержки принятия решений - всё это позволяет успешно адаптироваться к изменениям рынка логистики, соответствовать потребительским ожиданиям, а иногда и превышать их. И при этом соответствовать формуле “быстро, качественно, надёжно” по максимально разумной цене.

И не забывайте о том, что некоторые сайты, например наш, позволяют рассчитать стоимость перевозки онлайн - для этого программисты разрабатывают специальные калькуляторы.

Перевозка грузов от 500 килограммов до 30 тонн может оказаться выгодной, если подойти к выбору перевозчика ответственно. Главное не забывать, что задача перевезти груз заключается в его надёжной и своевременной доставке, а не в попытке сэкономить.

Сделать заказ или рассчитать стоимость, а также узнать необходимую информацию: 
+7-910-108-96-08 
zakaz@start-avto.su 
г.Дзержинск, проспект Чкалова, д.47А, офис 7 

Мы в Соц.сетях: 

Онлайн калькулятор

Рассчитать