2019-07-26

Кран-манипулятор. Как современные технологии облегчили работу грузоперевозок? 

В строительстве и подобной деятельности, предусматривающей перемещение крупных грузов, широко распространены грузовые автомобили, на которых зафиксирован кран-манипулятор. Краново-манипуляторная установка за всё время своего существования пользуется высоким спросом благодаря своей практичности и удобству в эксплуатации. Об этих и других преимуществах мы поговорим в этой статье. 

Кран-манипулятор устанавливается за кабиной водителя, на борт грузоперевозочного транспорта. Такое устройство используется для самостоятельного выполнения погрузочно-разгрузочных работ грузов любых размеров. 

С момента появления краново-манипуляторной установки в середине прошлого века, она стала неотъемлемой частью в сельском хозяйстве, промышленных и строительных работах, применение ей нашли и в быту. Такая конструкция отличается от массивных кранов небольшим размером, что делает их мобильными и позволяет без проблем передвигаться в условиях городской суеты. Помимо классического способа применения, можно увидеть необычный подход к возможностям манипулятора: сортировка завалов, помощь в эвакуации транспортных средств при дорожно-транспортных происшествиях, транспортировка товаров в труднодоступные места. 

По большей части краны-манипуляторы сконструированы таким образом, что кран удерживает груз на весу, благодаря чему с ним можно осуществлять трудновыполнимые задачи. Перемещение груза в воздушном пространстве происходит плавно и аккуратно, кран достает до объекта, находящегося до двадцати метров от самого автомобиля, что позволяет без лишних движений переместить в указанное место даже самый хрупкий груз. 

Российский сегмент автомобильного рынка только сейчас начинает изобиловать различными краново-манипуляторными установками, но даже за такой короткий срок они закрепили за собой звание самых универсальных механизмов, цена на которые полностью соответствует качеству.

Будем рады сотрудничеству с Вами, звоните, пишите, оставляйте заявку и рассчитывайте стоимость доставки у нас на сайте!  
 

Онлайн калькулятор

Рассчитать