2019-05-28

Как найти надёжного перевозчика груза?

Вот и наступил момент, когда вам понадобилась доставка груза. Вы вбиваете запрос в поисковую строку и гарантированно получаете тысячи, сотни тысяч ответов (попробуйте вбить, к примеру, «грузоперевозки газель область цены» и убедитесь самостоятельно). Как не растеряться в этом многообразии и как избежать перевозчиков-мошенников? Разберёмся вместе.

Сайт

Грузоперевозки автомобильным транспортом (да и логистика в целом) - сфера достаточно консервативная, но реалии рынка заставляют компании становится удобнее и расширять своё интернет-присутствие. Примитивный сайт-визитка или громоздкий, но отвратительно оформленный сайт должны вас насторожить; особенно в том случае, если ссылка на такой сайт находится в топе поисковых запросов про грузоперевозки. Это верный признак того, что надёжная доставка грузов для них играет куда меньшую роль, нежели желание заработать на вас.

Раздел об услугах должен быть доходчивым, а не насыщенным эпитетами и красивыми картинками. А в разделе о контактах неплохо было бы найти не только адрес и телефон компании, но и пару-тройку телефонов подразделений компании.

Онлайн-калькулятор стоимости доставки

Данный пункт можно считать подпунктом первого, но мы решили обозначить его отдельной строкой. Дело в том, что для российского рынка логистики калькулятор стоимости грузоперевозки до сих пор является ноу-хау, которое предлагают только самые клиентоориентированные компании. Напомним, на нашем сайте калькулятор находится по ссылке.

Документы, лицензии и аккредитации

Конечно, здорово, если электронные версии некоторых документов и лицензий на право осуществления грузоперевозок будут доступны прямо на сайте, но это не столь частое явление в отечественных реалиях. Но вам никто не мешает узнать контактные данные контрагентов компании, которых у ненадёжной логистической компании не будет совсем - или будут только те, кто с радостью поделится с вами негативным опытом сотрудничества.

Ну, и поинтересуйтесь у менеджеров или самостоятельно об аккредитации в Ассоциации автомобильных перевозчиков и в Ассоциации Экспедиторов России. Уважающие свою деловую репутацию компании стараются членствовать в них.

Страхование ответственности

Если транспортная компания осознанно идёт на увеличение издержек во благо качества доставки груза и страхует собственную ответственность перед третьими лицами, то она явно заслуживает вашего внимания.

Опыт работы

Мы не хотим показаться снобами и плохо отзываться о молодых логистических предприятиях - порой новички могут дать солидную фору любому солидному предприятию. Но пока это всё-таки исключение из правил. И опыт действительно имеет большое значение.

За годы работы в условиях конкурентного рынка компания успевает не только доставить тонны грузов по всей России, но и наладить необходимые связи, научиться избегать ошибок и заиметь рабочий костяк специалистов.

Что такое качественные грузоперевозки и кто такой надёжный перевозчик, вы можете узнать в процессе работы с компанией «Старт-Авто». Достаточно просто оформить заявку на сайте или позвонить по контактному номеру телефона.

Желаем вам сделать правильный выбор.

Онлайн калькулятор

Рассчитать