2019-07-30

Интересные факты. Самые неожиданные грузы

Транспортировка груза – это не всегда рутинная работа. Бывает, что к грузоперевозке выставляют настолько необычные требования, что не все транспортные компании могут справиться с такой работой. Сложность таких задач заключается в транспортируемом грузе. Сегодня мы расскажем о самых неожиданных предметах, с которыми сталкивались службы грузоперевозок.

С бытовой техникой, продуктами питания и мебелью транспортные компании сталкиваются ежедневно, а вот семейные реликвии и антиквариат может кого-то удивить. Хоть сам процесс перевозки антиквариата ничем не отличается от обычных хрупких грузов, по историям таких перевозок можно было бы снять хорошую комедию. Поэтому для транспортировки реликвий нужно тщательно подходить к выбору службы грузоперевозок, в ином случае Вы сами можете стать героем анекдотов.

Не так часто, но бывают и заказы на перевозку экспонатов из музея, икон и церковных колоколов. Для качественного выполнения подобной задачи необходимо выбрать подходящий температурный режим в багажном отсеке и убедиться в компетентности водителя грузового автомобиля.

Все ранее упомянутые предметы так или иначе подходят под стандартное направление грузоперевозок, но, как оказалось, транспортировать можно не только предметы – в Германии одна служба успешно справилась с перевозкой деревянной церкви. Расстояние было небольшим, и со скоростью в полтора километра в час церковь переехала из одной деревни в другую.

Также стоит отметить, что в наше время всё больше людей хотят обзавестись необычными деревьями в своих загородных домах. Сделать это можно, заказав саженцы экзотических растений из других стран. Здесь очень важно, чтобы растения доехали к новым владельцам живыми. Транспортной компании необходимо правильно организовать процесс перевозки, выбрать подходящие крепления, чтобы не повредить ветви.

Нужно уметь перевозить и животных. Эксклюзивные породы свиньей и цыплят, экзотические животные из различных зоопарков и цирков должны транспортироваться в особых условиях. Не все службы перевозки справятся с такой задачей, но для настоящих профессионалов нет ничего невозможного.

Будем рады сотрудничеству с Вами, звоните, пишите, оставляйте заявку и рассчитывайте стоимость доставки у нас на сайте!  

Онлайн калькулятор

Рассчитать