2019-10-02

Фура или ГАЗель?

   При транспортировке своего груза, грузовладелец может столкнуться с дилеммой выбора типа автотранспортного средства. Мы постараемся раскрыть плюсы и минусы транспортировки грузов газелями и фурами.

1. Наверное, первое, что можно отметить при выборе газели это территория, на которой она будет эксплуатироваться, как правило это территория города и ближайший пригород. 
2. Никто не будет спорить, что газель экономичнее фуры, что позволяет уменьшить центу транспортировки груза.
2. Маневренность так же можно отнести к плюсам газели, это преимущество позволяет в разы быстрее добираться до пунктов загрузки/выгрузки, что в свою очередь экономит время заказчика.

Все эти плюсы газелей, одновременно являются недостатками фур, однако справедливо и обратное утверждение, плюсы фур являются недостатками газелей.

   Рассмотрим преимущества доставки грузов фурами.

1. Большой объем вместительности, можно сразу отнести к первому плюсу, на одинаковое расстояние фура всегда сможет перевезти в разы большее количество груза.
2. Фура способна проходить большие расстояния, что увеличивает экономическую целесообразность использования этого вида транспорта пропорционально увеличивающемуся расстоянию.
3. В связи с вышеизложенным под каждую конкретную перевозку необходимо выбирать оптимальный, для этой перевозки, тип автотранспорта. 

Онлайн калькулятор

Рассчитать