2019-08-09

Домашние междугородные переезды

     У каждого свои причины переезда на новое место жительства: кто-то хочет расширения жилого пространства, кто-то хочет переехать в более удачный район, а у кого-то необходимость связана с работой. Сегодня мы расскажем о том, как правильно организовать домашний переезд. Первое, что необходимо — определится с количеством вещей, которые вам нужно перевезти. Избавляйтесь от вещей, которыми не пользуетесь. На новом месте жительства они вам не понадобятся, к тому же таким образом вы сэкономите место для транспортировки действительно нужных вещей. Необходимо расторгнуть договора оказания услуг, которые оказываются по адресу, с которого вы переезжаете. Это могут быть договора на доступ к сети интернет, телевидение, договор на стационарный телефон, договор аренды и т.д. Лучше расторгать договора, не менее чем за месяц, до даты предполагаемого переезда. Определитесь с конкретной датой переезда. К этому моменту вы должны быть в полной готовности к переезду. 
Начните собирать вещи. Лучше делать это структурировано. Напишите план, определитесь с категориями вещей и пометьте их. Подготовьте этикетки, ярлыки или придумайте иной способ как ориентироваться в упакованных вещах. Это могут быть разноцветные стикеры, наклеенные на коробки с вещами. 

     Обращение в транспортную компанию. Этот шаг вы можете сделать как в самом начале, так и в конце переезда. Необходимо проконсультироваться со специалистом транспортной компании для понимания объема перевозимого имущества, цены за перевозку и других параметров. Со всеми этими и другими вопросами вам помогут специалисты нашей компании «Старт-Авто». 

Онлайн калькулятор

Рассчитать