2019-08-14

Безопасность перевозки груза. Страхование

   Ещё в 12 веке, в Англии, при морских грузоперевозках торговцы учреждали страховые фонды, для компенсации стоимости утерянного груза. Начиналось всё с того, что моряки по началу делали ставки, доберется ли корабль до пункта назначения или нет, со временем эти ставки переросли в нечто большее. Это были специальные фонды, где торговцы могли осуществить страхование своего груза, и в случае, если в пути происходила гибель груза, торговец получал компенсацию. 

   При транспортировке груза, всегда хочется быть уверенным в том, что отправленный груз доберется до места назначения целым и невредимым. Самое первое и важное решение по минимизации убытков ожидает любого заказчика на стадии заключения договора с транспортной компанией. Чтобы оценить степень безопасности сотрудничества с транспортной компанией и уровень ее клиентоориентированности, проверьте возраст компании, наличие судебных дел, налоговой задолженности, а также других фактов, которые находятся в общем доступе в сети интернет. Профессиональная, ответственная компания всегда очень внимательно следит за своей репутацией, и не допускает в своей работе негативной истории. К тому же, профессиональный перевозчик вообще старается свести к нулю количество случаев какой либо порчи груза. Внимательно изучите договор на оказание транспортных услуг. Он должен содержать пункты об обязательном возмещении компанией вероятного ущерба, причиненного грузу в пути следования автомобиля от пункта загрузки в пункт выгрузки. Чтобы свести к минимуму вероятность повреждения или гибели груза, можно заключить договор страхования. 

   Страхование груза – это прежде всего защита интересов грузовладельца. Целю страхования является покрытие убытков грузовладельца. 

   Как правило, существует определенный спектр рисков, от которых можно защитится, заключив договор страхования. К таким рискам относятся: аварии, угоны, ограбления, намеренное уничтожение, негативные погодные условия и чрезвычайные ситуации. Но страховые случаи этим списком не ограничиваются. По вашему желанию, вы можете самостоятельно выбрать страхуемые риски. 

   Обратившись в компанию «Старт-Авто» вы всегда можете быть уверены в качестве оказываемых услуг. Наши специалисты всегда готовы Вам помочь, в том числе оформить страховой полис на ваш груз. 

   Принятие решения о страховании груза всегда остается за грузовладельцем, именно грузовладелец определяет уровень дополнительной безопасности для перевозимого груза, таким образом определяя баланс своих затрат на грузоперевозку. 

   Сотрудничество с компанией «Старт-авто» обеспечит успех перевозки вашего груза, звоните, пишите, оставляйте заявку и рассчитывайте стоимость доставки у нас на сайте! 

Онлайн калькулятор

Рассчитать