2019-07-22

Жидкий груз. Какую тару лучше использовать

Количество продукции с каждым днем возрастает, и каждому товару требуется своя индивидуальная упаковка, соответствующая требованиям транспортировки. Жидкие грузы относятся к самым сложным грузам по упаковке и перевозке. 

В этой статье мы познакомим Вас с видами жидких грузов и различными вариантами их перевозки. 

Жидкие грузы делятся на два вида: химические и пищевые грузы. Перевозка жидкостей осложняется тем, что для разных жидкостей требуются определенная тара, разрешения на перевозку. При транспортировке химических жидкостей увеличиваются требования к водителю. Но основную роль в доставке жидкого груза играет транспортная тара. 

Подходящая тара гарантирует сохранность продукта. 
Существуют различные варианты транспортной тары: многооборотные и одноразовые, мягкие и жесткие, изготовленные из различных материалов и так далее. 

Самый распространенный тип тары – жесткая транспортная тара. К такой таре для транспортировки жидкостей относятся бочки, лотки, ящики. Они отличаются особенной крепостью и надежностью, защищают товар от воздействия внешних факторов, обладают большей герметичностью и устойчивостью к деформации. 

Подбор материала для производства упаковки напрямую зависит от установленных сроков хранения продукта, для которого изготавливается упаковка. К примеру, в пластиковой бутылке срок хранение жидкости меньше, чем в стеклянной таре. 

На сегодняшний день самая популярная тара для хранения и транспортировки жидкости – это пластиковая бутылка. Это экономично, удобно и надежно - пластиковые ёмкости, даже в случае падения, защищают жидкость внутри, и не допускают её проливания. 

Методы производства индивидуальны для различной тары. К примеру, пластиковая бутылка для газированных напитков должна быть произведена отлично от ёмкостей для бытовой химии, а оливковое масло не может храниться в той же бутылке, что и соки. 

Наиболее подходящий и оптимальный вариант для хранения и транспортировки большого объема товара – это канистры, изготовленные из пластика. Они обладают теми же свойствами, что и пластиковые бутылки, но вмещают в себя больший объем жидкости. 

Полиэтиленовые пакеты – это самый дешевый вид ёмкости для хранения и транспортировки жидкостей в любых объемах. Переработка такой тары проста и доступна, так как она является одноразовой. 

Будем рады сотрудничеству с Вами, звоните, пишите, оставляйте заявку и рассчитывайте стоимость доставки у нас на сайте! 

Онлайн калькулятор

Рассчитать