2019-10-23

Заявка на перевозку груза

Заявка на перевозку - это не только документ или определенное событие, а отдельный, и, без преувеличения самый важный этап любой перевозки, который сам по себе включает два подэтапа:

- получение полной информации от клиента о предстоящей перевозке, такой как дата, время, адреса погрузки и выгрузки, вес, объем, характер груза, его ценность, контактная информация сдающих и получающих груз лиц, а также дополнительные комментарии и пожелания по перевозке;

- оформление сотрудником транспортной компании заявки в виде документа, в котором, кроме информации от клиента, обязательно должны быть указаны номер и дата документа, стоимость перевозки, условия оплаты, и другие условия, дополняющие перевозку в целом.

Очень важным фактором является компетентность сотрудника транспортной компании. Логистика не прощает ошибок - всего лишь неверная цифра или буква может привести к серьезным последствиям для процесса перевозки. Например, неверно подобранная по грузоподъемности машина, а так же неверно указанные сроки погрузки/выгрузки, адреса, могут привести к серьезным срывам сроков перевозки и убыткам клиента.

Хорошо, если транспортная компания дорожит репутацией и компенсирует свои недостатки, выплачивая клиенту в таких ситуациях штрафные санкции, однако последствия этих недостатков в некоторых случаях все же могут оказаться для клиента неоценимыми. Примером тому может быть подрыв деловой репутации клиента перед его партнёрами в результате непоставленного в срок товара.

Поэтому в сфере логистики чрезвычайно важна квалификация и компетентность логистов, особенно на этапе принятия заявки, чему наша компания уделяет особое внимание.

Если Вам необходимо организовать грузоперевозку или переезд, специалисты компании «Старт-авто»  всегда готовы прийти на помощь и ответить на любые вопросы. Звоните, пишите, оставляйте заявку и рассчитывайте стоимость доставки у нас на сайте! 

Онлайн калькулятор

Рассчитать