2019-07-04

Правила транспортировки алкоголя транспортной компанией

Как было отмечено ранее, доставка спиртных напитков осуществляется с учетом специфических требований, которые должен неукоснительно соблюдать перевозчик. 

Чтобы более эффективно сотрудничать с транспортной компанией, владельцам груза будет полезно разобраться в особенностях транспортировки алкоголя. Об этом наша статья.

Температурный режим при транспортировке алкоголя
Транспортировка спиртных напитков должна осуществляться с учетом недопустимости нарушения температурного режима. Выбирая транспортное средство для перевозки такого груза, нужно учитывать погодные условия, дальность доставки, объемы продукции и диапазон температур, при которой она должна храниться.

Чистота транспортного средства
Спиртные напитки быстро напитываются посторонними запахами, что снижает их качество. Кроме того, вино может получить другой вкус через корковые пробки.

Крепление и хранение груза 
Различают два способа перевозки спиртных напитков: тарный и бестарный. 
Для каждого варианта упаковки используются отдельные технологии складирования и выгрузки, обеспечивающие сохранность тары и содержащейся в ней продукции при динамических нагрузках в процессе доставки.

Темнота и герметичность грузового отсека
Ультрафиолетовые лучи оказывают негативное влияние на качество спиртных напитков. В связи с этим транспортировка продукции в прозрачной таре должна осуществляться в закрытых транспортных средствах. 

Продолжение следует, в следующей части мы расскажем про необходимые документы для транспортировки алкоголя.

Компания “Старт-Авто” - может помочь вам в перевозке груза не только по Нижегородской области, но и по странам СНГ и другим субъектам Российской Федерации.

Онлайн калькулятор

Рассчитать