2019-06-04

Перевозка сборных грузов профессионалами: особенности и преимущества

Грузоперевозки по России и странам СНГ всё больше и больше набирают популярность. Влияет на это не только выход из анабиоза малого и среднего бизнеса, но и развитие самой логистической отрасли, способной предоставить заказчикам расширенный спектр услуг по адекватной цене. Рынок не стоит на месте - и сейчас по запросу “перевозка сборных грузов” вы запросто найдёте множество вариантов доставки небольших товарных партий. Крафтовая революция лишь добавляет масла в огонь популярности данной услуги.

Для начала необходимо прояснить терминологию. Сборный груз - это объединение различных грузов различных отправителей в одном транспортном средстве. Перевозка может осуществляться из Нижнего Новгорода в Москву, из Москвы в Дзержинск - да и вообще в любом направлении не только по россии, но и странам-членам Содружества Независимых государств. Грузоперевозки можно осуществлять железнодорожным, воздушным и морским транспортом, но чаще всё-таки используется автомобильный.

Воспользоваться услугой перевозки сборного груза может не только владелец фирмы или индивидуальный предприниматель, но и частное лицо. При этом профессиональные компании предоставляют возможность отправления минимальных партий весом до одного килограмма (это могут быть мелкие детали, сувениры или даже письмо). В этом плане данный вид грузоперевозки выступает достаточно выгодной альтернативой почтовым посылкам за счёт лучшего соотношения “цена/качество”. Если почта доставляет грузы по городам России в среднем в течение недели, то логистические компании способны сделать это за один-три дня.

Услуга «перевозка сборного груза» также очень выгодна для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Отправляя небольшую партию товара, клиент не платит за всю перевозку в целом, а оплачивает только место в грузовом контейнере. Это позволяет значительно сэкономить, особенно в условиях стабильности отправок.

Помимо всего вышеперечисленного транспортные компании предоставляют и дополнительные услуги: забирают груз со склада отправителя, выполняют доставку до двери получателя, осуществляют различные виды упаковки, страхование груза.

Однако следует знать о двух ключевых особенностях грузоперевозки сборных грузов:

  • Таможенный контроль. Сборная партия состоит из отдельных грузов различного содержания и не подлежит таможенному контролю как единый груз. Экспедиционная компания заботится о формировании необходимого пакета документов на каждый груз в отдельности, а также имеет договорённость с органами таможенного контроля для упрощенного прохождения таможни.

  • Правильное составление сборного груза. Сборный груз должен быть составлен с учётом сроков доставки и характера перевозимого груза. Для нестандартного, хрупкого груза, скоропортящихся продуктов должны быть предоставлены специальные виды упаковки и соблюдён при необходимости температурный режим.

Перевозка в составе сборного груза имеет неоспоримые преимущества при транспортировке мелких партий товаров. Однако доверять такую перевозку стоит только профессиональным логистическим компаниям, способным соблюсти все вышеперечисленные условия. К примеру, компании “Старт-Авто”.

Онлайн калькулятор

Рассчитать