2020-05-14

Пальцем в небо или выбор компании

При выборе транспортной компании в качестве партнера по перевозкам грузов, можно ткнуть пальцем в небо и сожалеть о последствиях, а можно сделать небольшой экспресс-анализ, позволяющий принять максимально взвешенное решение в данном вопросе.

Какие сведения, находящиеся в открытых источниках, необходимо учесть в первую очередь при выборе поставщика транспортных услуг?

- Возраст компании должен быть хотя бы более 3-х лет. Хоть и меньше чем раньше, но рынок до сих пор насыщен компаниями "однодневками", которые как правило создаются с целю ухода от ответственности, нежели с целью работать добросовестно;

- Присутствие компании в сети интернет (сайт, соц.сести, карты поисковых систем, рекламные площадки, отзывы, наличие сведений о финансовом состоянии, отчетности, отсутствие задолженности перед бюджетом, возможные судебная история);

- Наличие фактического адреса офиса компании и стационарного телефона;

- Наличие расчетного счета и готовность компании предоставить полный пакет документов по окончанию перевозки;

- Подозрительно низкая озвученная стоимость перевозки;

- Заинтересованность компании в работе. Если Вы почувствовали, что сотрудник компании постоянно говорит об оплате и ничего еще не предпринял, чтобы помочь Вам с перевозкой, стоит насторожиться.

Если хотя бы какой либо из этих признаков при контакте с сотрудником незнакомой компании вызывает у Вас озабоченность, лучше задуматься, а стоит ли рисковать грузом из-за низкой цены или недостатка времени на поиск более надежного партнера?

"Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта." (Игорь Манн, маркетер)

Онлайн калькулятор

Рассчитать