2019-07-10

Как правильно упаковать груз?

Перед тем, как перевозить какой бы то ни было груз посредством транспортной компании, Вам следует заблаговременно подумать о безопасной упаковке. Безопасная и верно выполненная упаковка груза – один из главных залогов успешной грузоперевозки. Именно об этом сегодня будет наша статья. 

Упаковка груза необходима в любом случае, независимо от того, какой выбирается способ перевозки. Главное назначение транспортной упаковки – обезопасить груз от повреждений, которые он может получить в результате механического и/или климатического воздействия внешних сил. Вдобавок к этому, упаковка оптимизирует погрузо-разгрузочные работы. 

Самые распространенные варианты упаковки:

Упаковка в полипропиленовые мешки ПЭТ с пломбой. Применяется при сравнительно малых тарных грузах. Практикуется помещение нескольких грузов в мешок. Такой вариант упаковки подойдет для текстиля, запчастей, оборудования и пр. 

Гофролисты. Применяется при грузах на паллетах и крупных грузах. 

Обрешетка. Крепкая упаковка, которая ограждает груз от механических воздействий и соприкосновения со стенками грузовика и другими грузами. Используется для хрупких грузов. Разрабатывается под размер любого груза. 

Поддоны. Упрощает погрузку и разгрузку транспортного средства. Защищает от соприкосновения груза с полом и возможной сырости в кузове грузовика. Оптимизирует площадь грузовика. Применяется для организации и увеличения места груза. 

Клейкая лента. Данный способ используется для упрочнения таких упаковок, как картонные коробки и гофрокороб, и укрепления частей упаковки. 

Пластиковая лента (металлическая). Добавляет крепость и монолитность упаковки, закрепляет её края. Подобным образом чаще всего упаковываются обрешеченный груз и глухие ящики. 

Пузырчатая упаковка. Применяется для защиты хрупкого груза, полностью ограждает от возможных поломок и климатического воздействия. Используется для грузов любых размеров. Подходит для стекла, приборов и пластика. 

Перед отправкой компания «Старт-Авто» очень тщательно проверяет как хорошо упакован груз, а уже после приступает к его транспортировке. Гарантируем бережную и безопасную доставку по России и странам СНГ!

Будем рады сотрудничеству с Вами, звоните

Онлайн калькулятор

Рассчитать