2019-05-28

Грузоперевозки по России: зачем нужен экспедитор?

Итак, вам понадобились транспортные услуги для организации грузоперевозки по России. На сайте логистической компании можно легко рассчитать стоимость доставки груза (у профессиональных компаний для этого есть специальный калькулятор доставки грузов), но тогда возникает логичный вопрос: зачем вашему грузу профессиональный экспедитор?

Экспедитор может организовать доставку сборного груза, негабаритного груза, “скоропорта” - в общем, любого груза. Что же ещё входит в спектр его услуг?

1. Разработка рационального маршрута. В процессе организации грузоперевозки необходимо понимать, что расчёт стоимости доставки груза с помощью калькулятора позволяет понять ориентировочную цену. Погодные катаклизмы, многокилометровые заторы, ремонтные работы - для построения оптимального маршрута под конкретную грузоперевозку необходимо учесть те внешние факторы, которые могут оказать положительное или отрицательное воздействие.

2. Правильная подготовка всей необходимой документации. Доставка грузов по России требует от грузоотправителя и самого перевозчика целого пакета документов и соблюдения всех бюрократических формальностей, в хитросплетениях которых просто человеку достаточно сложно разобраться. А экспедиторы, как правило, занимаются этим не первый год и знают все процессы от и до.

3. Контроль погрузо-разгрузочных работ. Сохранность вашего товара - главная цель операции под названием “доставка груза”. Экспедитор будет контролировать всё за вас.

4. Предоставление информации о местоположении груза. Спокойствие клиента относительно перемещения его груза - важная часть работы современной транспортной компании, которая позволяет доказывать клиентоориентированность не на словах, а на деле.

5. Оперативное решение задач. В процессе доставки груза могут возникнуть всевозможные внештатные ситуации. Об их разрешении в пользу клиента и должен позаботиться экспедитор-профессионал.

Используйте калькулятор доставки грузов и не забывайте о том, что вашему грузу необходимо качественное и надёжное сопровождение от профессионалов уровня компании “Старт-Авто”.

Онлайн калькулятор

Рассчитать