2019-07-05

Документы для транспортировки алкоголя

Для передачи груза отправитель должен предоставить следующую документацию: 

  • ТТН по форме 1-Т.
  • Справка к таможенной декларации (для ввоза этилового спирта, алкоголя и спиртосодержащих продуктов, кроме продукции из Таможенного Союза)*.
  • Справка к ТТН (для этилового спирта, алкоголя и спиртосодержащих продуктов, которые изготовлены на территории РФ, и для этилового спирта, алкоголя и спиртосодержащих продуктов, поставляемых из стран Таможенного Союза)*.
  • Уведомление (для этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованного алкоголя с содержанием этилового спирта более 25 % объема готового продукта)**.

* Из указанного перечня справок нужно предоставить только один документ в соответствии со страной выпуска (Россия или иные страны), который оформляется согласно Порядку, утвержденному Правительством России (включая предоставление копий отдельных разделов справки). 

** Не предоставляется для фасованного (разлитого в тару) алкоголя.

Если хоть один документ из приведенного здесь перечня отсутствует, продукция может быть не принята к транспортировке. Кроме того, на алкоголе должна присутствовать маркировка федеральными и акцизными марками (кроме пива, сидра, пуаре, медовухи). 

Перевозимая алкогольная продукция может сопровождаться экспедитором (чаще всего, если это элитные спиртные напитки). При этом вся документация, заверенная печатью, должна находиться у такого лица.

Компания “Старт-Авто” - может помочь вам в перевозке груза не только по Нижегородской области, но и по странам СНГ и другим субъектам Российской Федерации. 

Онлайн калькулятор

Рассчитать